knopka_shop-03.png     +38 (057) 732-44-72
     +38 (050) 301-38-63
     +7 (472) 220 55-58 
       

ИГ УПЭК подвела итоги традиционного Чемпионата профессионалов УПЭК

 29.09.2011

IMG_2243_1.jpgМашиностроитель — это почетно! Под таким девизом в Индустриальной группе УПЭК уже 5-й раз профессиональными соревнованиями отметили День машиностроителя.

Финал конкурса рабочих профессий «Золотые руки» и «Команда профессионалов УПЭК» прошел 15 сентября на Харьковском подшипниковом заводе. В нем приняли участие представители предприятий, входящих в ИГ УПЭК: ХАРП, ЛКМЗ, Харверст, ХЭЛЗ «Укрэлектромаш» и УПЭК-Техсервис.

Чемпионат–2011 помимо традиционных включал ряд новых конкурсов. В этом году стартовала номинация «Моделирование механообработки на станках с ЧПУ». Получили признание компании лучшие молодые конструкторы, молодые рабочие и операторы станков с ЧПУ. Также впервые в этом году на предприятиях группы прошли соревнования за звание «Лучший по профессии» среди представителей самых «массовых» профессий каждого завода.

Золотой проект УПЭК

I место не присуждалось.

II место:

  • «Агрегат почвообрабатывающий ДЛМ-8» (УКБТШ); авторы: ведущий инженер-конструктор В.А.Скрынник, инженер-конструктор С.А.Санько, инженер по применению сельхозтехники О.В.Орламенко, главный конструктор А.А.Гриненко.
  • «Высокоскоростной электродвигатель, мощностью 20кВт, частотой вращения 30000об.\мин» «СКБ «Укрэлектромаш»); автор: заместитель главного конструктора А.Н.Гетя.

III место: «Автомат для обработки лунок и фасок роликов железнодорожных подшипников» (УКТБПП); авторы: начальник отдела В.М.Фищенко, инженер-конструктор А.А.Рябуха, инженер-конструктор А.Г.Семеняк.

Золотые руки УПЭК

Токарь ЛКМЗ С.Д.Мельник
Фрезеровщик ЛКМЗ Е.В.Вишняков
Слесарь-инструментальщик ЛКМЗ Н.Н.Шалюта
Шлифовщик ХАРП А.П.Землянов

Команда профессионалов УПЭК

Бригада Лозовского кузнечно-механического завода

Моделирование механообработки на станках ЧПУ

I командное место разделили проекты:

  • «Картер для производства мостов БТР» (ЛКМЗ); авторы: инженер-технолог О.Н.Демина, инженер САПР В.В.Палеев, инженер-технолог-программист А.В.Жилка, нач.бюро САПР Н.В.Борисовская.
  • «Крышка для производства мостов БТР» (ЛКМЗ); авторы: инженер-технолог О.Н.Демина, инженер-технолог-программист Н.М.Клименко, инженер-технолог-программист И.Н.Андрющенко, администратор системы WNC С.С.Шморгун.
  • «Верхняя матрица кровочного штампа на рычаг передний левый рулевой трапеции (для производства корпусов БТР)» (ЛКМЗ); авторы: инженер-конструктор О.В.Полянский, инженер САПР А.В.Костин, инженер-технолог-программист И.И.Решетило, инженер-технолог-программист А.В.Черномаз.

Лучший молодой конструктор

I место: инженер-конструктор ЛКМЗ П.Н.Ткаченко, автор проекта «Разработка штамповой и правочной оснастки».

II место: инженер-конструктор СКБ «Укрэлектромаш» А.М.Малеев, автор проекта «Модернизация бытового центробежного насоса».

III место: инженер-конструктор УКБТШ С.М.Смородинов, автор проекта «Культиватор предпосевной обработки».

Лучший бизнес-проект УПЭК

Поощряются две организации – участника конкурса: УКБТШ и СКБ «Укрэлектромаш».

Лучший оператор станков с ЧПУ

Оператор CЧПУ ЛКМЗ В.А.Кузнецов

Лучший молодой рабочий

ХАРП: фрезеровщик 4-го разряда С.В.Сериков; токарь 4-го разряда А.И.Пащенко; шлифовщик 4-го разряда Я.А.Шиенко.

ЛКМЗ: фрезеровщик инструментального производства Е.А.Логачев; токарь ремонтно-механического цеха С.А.Пугачев.

Лучший по профессии

ХАРП: наладчик автоматических линий и агрегатных станков 6-го разряда А.П.Барков; наладчик автоматов и полуавтоматов 5-го разряда А.Г.Кременцов; термист, занятый у печей на горячих работах 4-го разряда В.А.Васильев.

ЛКМЗ:

  • Лучшая бригада кузнечного цеха №1: кузнец-штамповщик, бригадир В.В.Вирич; Кузнец-штамповщик Т.С.Хонтюк; нагреватель металла А.Г.Гонтаренко.
  • Лучшая бригада кузнечного цеха №2: Кузнец-штамповщик, бригадир Д.А.Захаров; кузнецы-штамповщики В.В.Денисенко и А.В.Шарая; нагреватель металла А.В.Лымарь.
  • Лучший по профессии: электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах цеха механосборки Ю.А.Большак.

ХЭЛЗ «Укрэлектромаш»: сборщик электрических машин и аппаратов механосборочного цеха А.И.Усатый; обмотчик элементов электрических машин штамповочно-обмоточного цеха В.П.Курьянова

Харверст: слесарь механосборочных работ 6 разряда И.П.Дяченко; слесарь электромонтажных работ 6 разряда Ю.С.Ласточкин.

УПЭК-Техсервис: слесарь-ремонтник техслужбы цеха токарной обработки Н.В.Косьяненко; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования В.А.Князев.

Поздравления и награды победители традиционно получили на корпоративном торжественном вечере, посвященном Дню машиностроителя, — в этом году он прошел 28 сентября.


К списку

Календарь новостей

Октябрь 2017.: (1)
Сентябрь 2017.: (2)
Август 2017.: (3)
Июнь 2017.: (5)
Май 2017.: (5)
Апрель 2017.: (7)
Март 2017.: (4)
Февраль 2017.: (3)
Январь 2017.: (1)
Декабрь 2016.: (3)
Ноябрь 2016.: (3)
Октябрь 2016.: (1)
Сентябрь 2016.: (1)
Август 2016.: (1)
Июль 2016.: (3)
Июнь 2016.: (1)
Май 2016.: (2)
Апрель 2016.: (6)
Март 2016.: (2)
Февраль 2016.: (2)
Январь 2016.: (4)
Декабрь 2015.: (1)
Ноябрь 2015.: (1)
Сентябрь 2015.: (1)
Август 2015.: (1)
Июль 2015.: (1)
Июнь 2015.: (1)
Май 2015.: (1)
Апрель 2015.: (3)
Март 2015.: (1)
Февраль 2015.: (2)
Январь 2015.: (1)
Октябрь 2014.: (4)
Сентябрь 2014.: (2)
Июль 2014.: (1)
Июнь 2014.: (2)
Май 2014.: (2)
Апрель 2014.: (1)
Январь 2014.: (2)
Ноябрь 2013.: (1)
Октябрь 2013.: (1)
Сентябрь 2013.: (2)
Июль 2013.: (1)
Июнь 2013.: (2)
Май 2013.: (1)
Апрель 2013.: (2)
Март 2013.: (2)
Февраль 2013.: (1)
Январь 2013.: (1)
Декабрь 2012.: (1)
Сентябрь 2012.: (3)
Август 2012.: (1)
Апрель 2012.: (1)
Март 2012.: (2)
Январь 2012.: (2)
Декабрь 2011.: (1)
Ноябрь 2011.: (3)
Октябрь 2011.: (4)
Сентябрь 2011.: (1)
Август 2011.: (2)
Июль 2011.: (1)
Июнь 2011.: (4)
Май 2011.: (2)
Апрель 2011.: (3)
Март 2011.: (3)
Февраль 2011.: (1)
Январь 2011.: (2)